Top.Mail.Ru

Удобно и современно - это лестницы Zarges

лестница zarges

О чем мечтает любая хозяйка, смывая накопившуюся грязь с окон, снимая запылившиеся шторы, бережно протирая каждый хрусталик на люстре? О чем думает владелец загородного дома или престижного коттеджа, собираясь заняться неотложными делами по починке крыши или проверке электропроводки? Разумеется, о прочной и надежной лестнице. А если она к тому же еще легка и красива, удобна, а при хранении не занимает много места: Мечта о чудесном превращении из лилипута в Гулливера станет реальностью с приобретением лестницы немецкой фирмы "Zarges". Изделия этого предприятия, основанного в 1933г. братьями Царгес, завоевали популярность более чем в 60 странах мира, в том числе и в России.

Индивидуальность вкусов и потребностей будет удовлетворена широким выбором от простых стремянок до комбинированных и универсальных лестниц серии "Фаворит". Двух- или трехступенчатые малютки с широкими и удобными ступенями необходимы в каждой семье: достать с антресолей нужную вещь, с высокой полки или шкафа - необходимую книгу, наконец, протереть пыль. Стремянки повыше помогут провести ремонт квартиры: наклеить обои и покрасить потолок, повесить люстру и полки, при этом на широких ступенях Вы будете чувствовать себя уверенно, как на земле, а молоток и гвозди будут все время под рукой, если стремянка имеет полочку для инструмента. Количество ступеней может быть от трех до восьми, при этом вес самой высокой стремянки всего шесть килограммов, а рабочая высота почти четыре метра.

Зачастую высоты обыкновенной стремянки для работы дома, в саду или на работе бывает недостаточно. Тогда на помощь приходят многофункциональные лестницы. Удобна и практична двухсекционная комбинированная лестница, легко превращающаяся из невысокой стремянки в раздвижную лестницу, регулируемую по высоте. Универсальная "трехсекционка" обладает дополнительными преимуществами. Эта лестница с уникально малым весом, состоящая из трех отдельных частей, необычайно просто трансформируется из приставной лестницы в стремянку с выдвижной частью, в простую стремянку, и в небольшую опорную лесенку и, при использовании специальной рабочей площадки - даже в мини-леса. Любая конструкция надежна и безопасна как для подъема и спуска, так и для работы на высоте. Все изделия выполнены из коррозионностойкого алюминиевого сплава, поэтому необычайно долговечны и легки. Пяты из мягкой пластмассы исключают скольжение по полу, а шипы-наконечники - по рыхлому грунту. В каждой конструкции предусмотрена разнообразная защита от самопроизвольного складывания лестницы.

Многих привлекают модели лестниц с автоматическими шарнирами, потому что даже самая высокая из них в сложенном виде помещается в багажник легкового автомобиля и имеет пять вариантов использования: приставная, стремянка, лестница с опрой на стену, и даже, мини-подмости! При этом рабочая высота приставной лестницы почти шесть метров, а нагрузка, как и на все остальные изделия, 150 кг.

лестница zarges Все чаще на улицах нашего города встречаются выдвижные двухсекционные лестницы, которые давно завоевали популярность у специалистов, обслуживающих рекламные шиты, осветительные приборы и вывески магазинов, у мойщиков окон. Выдвижные лестницы с шестнадцатью и более ступенями снабжены тросом для регулировки высоты, а верхний конец лестницы имеет колесики, благодоря которым девятиметровая отметка преодолевается за считанные секунды. Но это не предел, при необходимости можно заказать лестницу и повыше - до 17,8 м.

Официальный каталог фирмы "Zarges" содержит около 500 типов лестниц, стремянок, лесов из алюминиевых сплавов для дома, сада, квартиры, промышленного применения и т.д. Примерами могут служить передвижные строительно-монтажные вышки (1,3-12,3м), специальные сборные леса для работы на крышах, телескопические электроподъемники для городского хозяйсва, передвижные установки для обслуживания многоэтажных зданий, стеклянных куполов и многое другое.